Местные выборы в Украине могут состояться раньше осени 2020 года
Такую возможность допускает новый глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко.
Телеграф Интерфакс-УкраинаФото: Слуга народа
Новости Украины:Такую возможность допускает новый глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко.
Новоназначеный глава партии "Слуга народа" и первый зампредседателя фракции политсилы в Верховной Раде Александр Корниенко заявляет о возможном проведении местных выборов до осени 2020 года.
"Мы стоим на том, что местные выборы должны закончить реформу децентрализации. Если реформа децентрализации будет закончена раньше, чем за 70 дней до местных выборов, как того требует Конституция, то, возможно, они будут раньше", - заявил Александр Корниенко во время внеочередного съезда в воскресенье.
"Возможно, это будет летом, возможно, в конце весны, но не стоит воспринимать местные выборы, как будто мы хотим провести их как можно раньше. Есть логика реформы децентрализации, о которой говорил президент, он давал задание, и мы все понимаем, что ее нужно доделать, потому что у нас полстраны охвачено, полстраны нет. Нужно закончить этот процесс и тогда, конечно, состоятся местные выборы", - добавил политик.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
09:11, 11 окт 2025
10:05, 11 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0