100 грн за литр? Украинцев предупредили о значительном подорожании подсолнечного масла
Украинцам рассказали, что стоимость подсолнечного масла достигнет 100 гривен за литр
По мнению экспертов, уже в следующем году значительно прибавит в стоимости подсолнечное масло, поэтому те изначально и рекомендуют пополнить свои запасы. Отмечается, что за один литр, украинцы вынуждены будут платить около 100 гривен, говорится в материале информационного портала "Униан".
Итак, несмотря на то, что урожай в этом году был хорошим, подорожание подсолнечного масла в Украине, к сожалению, не минуем. Кроме того, вырастут в цене и другие необходимые продукты питания, хотя рекордсменом все же остается на их фоне именно подсолнечное масло. Эксперты подчеркивают, что прибавило в цене подсолнечное масло за этот год около 80%.
Отмечается, что главной причиной подорожания является повышение цен на газ. Именно из-за этого и выросли в цене все продукты первой необходимости.
Как подчеркнул эксперт Денис Макарчук, что до декабря этого года, в Украине пока еще будет держаться прежняя стоимость подсолнечного масла. А вот о том, что может быть уже в январе и феврале, как заявил эксперт - сложно сказать, поскольку многое зависит от цены на энергоресурсы.
Однако в Министерстве агрополитики к такому стремительному росту цен на подсолнечное масло не видят предпосылок. Но, несмотря на это свои прогнозы, касательно подорожания, специалисты не меняют.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых
8 862 немовляти за дев'ять місяців: на Дніпропетровщині показник нижчий за торішній
15:31, 27 окт 2026
Смертельні удари матері: 43-річний житель Кам'янського району постане перед судом
15:53, 27 окт 2026
Майже 50 тисяч гривень з кас: у Дніпрі перед судом постане підозрюваний у серії крадіжок
16:30, 27 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0