А вот потребителям не все так ЯСНО

12:04, 13 ноя 2019 , Новости Каменского
А вот потребителям не все так ЯСНО

В начале ноября ООО «Днепровские энергетические услуги» осчастливили потребителей электроэнергии сразу несколькими нововведениями. Обновляется не только «личный кабинет» на сайте dnep.com.ua, но и вводятся новые «личные счета» для расчета за электричество. А еще поставщик электроснабжения для каменчан теперь функционирует под новым именем «YASNO»

Как объясняют в пресс-службе компании, причиной изменений является переход на более совершенные европейские сервисы энергоэффективности и энергомобильности.
- Мы стремимся, чтобы у наших клиентов была полная ясность во всех вопросах поставки электроэнергии. Со сменой названия мы переходим на новый этап в повышении качества обслуживания . «YASNO» – это когда все понятно, доступно и комфортно. Именно такими мы делаем наши сервисы, – подчеркивает директор «Днепровских энергетических услуг» Юрий Федько.- При этом новый кабинет, как и раньше, поддерживает все необходимые опции: жители могут передавать показания счетчика в несколько кликов, оплачивать счета без комиссии, контролировать начисления и платежи. Преимущества обновленного Личного кабинета первыми смогут оценить пользователи из г. Каменское, Царичанского, Верхнеднепровского, Петропавловского и Петриковского районов.
Как отмечают в компании, в связи с обновлением, у клиентов изменились лицевые счета. Именно их нужно указать при регистрации в новом Личном кабинете на сайте dnep.com.ua.
После регистрации в новом Личном кабинете клиенты увидят реальное состояние своего счета. Если у клиента есть переплата или задолженность, эти данные перенесены в новый онлайн-сервис. История потребления и расчетов с предыдущего Личного кабинета отображаться не будет. Она будет предоставляться по запросу клиента при его обращении в контакт-центр, по электронной почте hotline@dnep.com.ua на страницу поставщика в «Facebook» (YASNO Дніпровські енергетичні послуги) или по телефону (056/050/067) 770-11-55.
Если клиенты платили за электроэнергию через интернет-банкинг, смена лицевых счетов произошла автоматически, и им не нужно переоформлять документы и изменять настройки.
При оплате в отделении банка или Укрпочты желательно указать уже новый лицевой счет.

Если верить пресс-службе компании «Днепровские энергетические услуги» позаботились, чтобы клиенты получили данные для регистрации наиболее удобным способом:

• Жителям номер нового лицевого счета отправлен через СМС, Viber и электронную почту. Он также будет указан в платежках за октябрь, которые придут в ноябре, и во всех последующих.

• Юридические клиенты получили новый лицевой счет и уникальный код в письме, которое доставлено почтой на юридический адрес компании.

Если никакой из указанных выше каналов связи не сработает – новый лицевой счет потребитель может уточнить по телефонам контакт - центра «Днепровских энергетических услуг».

Напомним их еще раз: 067-770-11-55, 050-770-11-55, 056-770-11-55.

При этом сотрудники контакт - центра, которые будут принимать звонок у потребителя, могут уточнить его адрес, старый лицевой счет и размер последнего платежа за электричество.

P.S.

На самом деле, не все так радужно, как обещают в «YASNO»
Зарегистрироваться в новом личном кабинете с первого раза, удается не каждому (сами попробуйте). Новые лицевые счета тоже еще не все знают. Дозвониться в колцентр компании, мне удалось только 8 ноября, и то не с первого раза. При этом 16 минут пришлось слушать музыку и фразу «Ваш звонок очень важен для нас».
Как выяснилось, ни в Приватбанке, ни в отделениях Укрпочты по новым лицевым счетам пока что оплату брать отказываются. Такую ситуацию финучреждения объясняют отсутствием у них обновленной базы данных. Когда эта база обновится, никто предсказать не берется.
Как пресс-служба компании, так и операторы контакт - центра заверяют - даже если человек при оплате укажет старый лицевой счет, деньги автоматически будут зачислены уже на новый.
Однако опыт показывает, что от ошибок никто не застрахован…

На изображении может находиться: текст

Газета "Событие"

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 08.05.2020 11:08   Владимир

    Класс!!! Прошло больше полгода ,а ясней не стало.Серверы не работают ,зарегистрироваться невозможно,плачу на глаз уже полгода.Как говорится:Дело ЯСНОЕ что дело тёмное.

  • 09.05.2020 14:32   Беня

    Владимир, аналогично, регистрация не проходит ни в каком виде, тоже плачу "от балды"..

  • 02.11.2020 15:22   Валентина

    Не, до 01.10.20, пока не поменяли лицевые счета, все было нормально! В кабинете была видна вся история, и.д. (это за свет). А сейчас просто ужас! непонятно, если уже есть л/кабинет, зачем надо снова регистрироваться? Зачем нам знать, что такое учетная запись, и ооочень много вопросов. Зарегистрироваться не возможно, не приходит код подтверждения. Телефон контакт-центра на который все ссылаются отключен, или не дозвониться. На вопросы по е-мэйл не отвечают. А Федько расхваливает !!!.

Популярное

Топ обсуждаемых