В Днепропетровской области изъяли алкоголя и сигарет на 4 млн гривен

14:00, 14 янв 2022 , Новости Каменского
В Днепропетровской области изъяли алкоголя и сигарет на 4 млн гривен

Более 13 тысяч проверок провели полицейские Днепропетровской области для противодействия нелегальному обороту подакцизных товаров и задокументировали 724 факта незаконного сбыта алкогольной и табачной продукции.

Как сообщает пресс-служба полиции, эти нарушения выявлены с 30 октября по 12 января во исполнение программы мер по противодействию нелегальному обороту спирта, ликероводочных и табачных изделий.

По результатам мероприятий на сегодняшний день задокументировано 503 административных правонарушения по ст. 156 КУоАП (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами для потребления табачных изделий без их сгорания) и 221 – по ст. 164 КУоАП (нарушение порядка производства хозяйственной деятельности).

Еще по двум фактам открыты уголовные производства по ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров).

Также изъято более 80 тыс. табачных изделий, 109 кг сырья табака и около 14 тыс. литров алкогольной продукции на общую стоимость более 4 млн. гривен.

В Днепропетровской области полицейские проверяют рынки, места стихийной торговли, магазины и киоски. Проверки будут продолжаться.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых