Вслед за маслом и гречкой: в Украине дорожает еще один социально важный продукт
Украинцам рассказали о подорожании еще одного социально важного продукта
В Украине еще с прошлого года начали стремительно расти цены на все социально важные продукты для населения, поэтому коснулось подорожание и сливочного масла. Отмечается, что цены на него, как в магазинах, так и на рынках уже выросли, говорится в материале информационного портала ТСН.
Итак, по мнению экспертов, причиной такого стремительного роста цен на украинское сливочное масло, является активный экспорт. Так вот, больше всего такого масла в декабре было продано в Израиль, Грузию, Казахстан, Азербайджан и Молдову. Кроме того, важно еще подчеркнуть и то, что за прошлый месяц украинского сливочного масла было вывезено из страны больше 1,5 тысяч тонн.
Более того, по словам экономистов, в стоимости украинское сливочное масло будет расти до тех пор, пока этот продукт не стане выгодно завозить из-за границы. Поэтому, его стоимость, в ближайшее время, понижаться точно не будет.
Кроме того, растут цены в Украине на социально важные продукты для населения постоянно, и, как правило, связано это еще и с повышением цены на газ и другие энергоносители. К тому же такая тенденция, касательно повышения цен на необходимые продукты питания, и далее будет продолжаться.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0