В УКРАИНЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С КОЛИЧЕСТВОМ СПОРТСМЕНОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ-2022

Наша страна впервые будет представлена в соревновании смешанных команд в фристайле и женском бобслее.
На зимней Олимпиаде-2022 в Пекине, которая начнется 4 февраля и продлится до 20 февраля, Украину представят 45 спортсменов, которые будут выступать в 12 видах спорта. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.
В утвержденный состав отечественной делегации также включены 26 тренеров, 10 врачей и массажистов и семь человек технического персонала.
Отметим, что в состав сборной Украины вошли четверо олимпийских чемпионов: биатлонистки Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Валентина Семеренко и фристайлист Александр Абраменко.
Примечательно то, что Украина впервые будет представлена в таких видах программы, как соревнования смешанных команд в фристайле (акробатика) и женском бобслее (монобоб).
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
Вночі російські окупанти вкотре атакували Дніпропетровщину безпілотниками. Одна людина загинула
07:57, 27 апр 2025
19:05, 27 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0