С января на работу начали принимать по новому

18:07, 24 янв 2022 , Новости Каменского
С января на работу начали принимать по новому

Правительство внесло изменения в Порядок № 413, по которым для всех работодателей изменились правила подачи уведомления о принятии на работу. Об этом подробнее рассказал на пресс-конференции Вадим Панков, заместитель начальника отдела бухгалтерской и кадровой работы

Передает Днепровская панорама

С 5 января действует новая форма сообщения о принятии работника на работу по гиг-контрактам. Постановление вступило в силу пятого января. Установлено, что теперь в уведомлении отмечается информация не только о принятии работника на работу, но и о заключении гиг-контракта. При отсутствии технической возможности представления сообщения о принятии работника на работу гиг-контракта средствами электронной связи в электронной форме такое сообщение подается в форме документа на бумаге согласно приложению вместе с копией в электронной форме. Информация, содержащаяся в уведомлении о принятии работника на работу гиг-контракта, вносится в реестр страхователей и реестр застрахованных лиц в соответствии с Законом "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование". 

С 1 января 2022 года вступил в силу Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2022 год». Указанным документом установлена ​​минимальная заработная плата: в месячном размере: с 1 января – 6500 грн, в почасовом размере: с 1 января – 39,26 грн В соответствии с пунктом 8 части первой статьи 40 Бюджетного кодекса Украины размер минимальной заработной платы определяется в Законе о Государственном бюджете на соответствующий год. октября – 40,46 грн. В случае если вам выплачивают заработную плату меньше минимальной вы можете обращаться в Инспекцию по вопросам труда и занятости населения: ул. обеденный перерыв 13:00-13:45 Или, если Вам удобно, напишите и отправьте на нашу электронную почту или на фейсбук, - рассказал Вадим Панков. 

Панков

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых