3 миллиарда на блеск и нищету Каменского

20:45, 19 ноя 2019 , Новости Каменского
3 миллиарда на блеск и нищету Каменского

В Каменском планируют потратить 3 миллиарда 70 миллионов 493 тыс. гривен на благоустройство города. Это значит, что за следующие 5 лет с 2020 по 2024 гг на реализацию программы благоустройства будет потрачена сумма, равная его целому годовому бюджету.

Решение этого вопроса будет рассматриваться депутатами уже на ноябрьской сессии горсовета. Программа будет пересматриваться ежегодно с целью уточнения заданий, которые необходимо решать в следующем году.

 

Предложения касательно внесения изменений в программу готовит департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства города.

 

Дороже всего каменчанам обойдется:

- капитальный ремонт объектов благоустройства - 885 000 000 гривен,

- текущий ремонт объектов благоустройства - 640 000 000 гривен,

- уборка объектов благоустройства - 400 000 000 гривен,

- озеленение города - 319 000 000 гривен,

- охрана объектов благоустройства - 175 000 000 гривен.

 

В рамках программы планируют инвентаризировать, паспортизировать, ремонтировать, охранять объекты благоустройства города, хоронить почетных и безродных горожан, исследовать дно акватории и демонтировать киоски. И как вишенка на торт — обеспечивать более эффективное использование средств городского бюджета…

Как было бы замечательно, если бы городская власть каждую свою задумку начинала именно с понимания того, что же такое это самое эффективное использование средств…

Почему бы департаменту жилищно-коммунального хозяйства не приготовить сначала программу восстановления жилищного хозяйства?

Ведь в Каменском с каждым годом только увеличивается список домов в аварийном состоянии, признанных не пригодными к проживанию. О капитальном строительстве в городе уже и говорить не приходится, потому как его просто нет.

А тем временем, в ФБ люди криком кричат о бездействии городской власти:  

 

ЖДИТЕ ВЕСНУ...


‎Анастасия Григорчук‎: Подскажите, пожалуйста! Куда ещё можно пожаловаться на управляющую компанию? Ну честно, сил просто нет! Ул. Глаголева 26!

8 августа была подана заявка на ремонт межплиточных швов (фото прилагаю).

Вчера ходила в ЦНАП, сказали что уже холодно, делать никто ничего не будет! Ждите весну!

Козырек на подъезде сняли ещё в начале лета, обещали в кротчайшие сроки поставить новый! Но, увы...

Отопления в квартире нет! В кухне и спальне батареи ледяные! В трубах нет даже воды....

Неоднократно звонила на все горячие линии, но результата никакого...

 

Inna Zakharova: Алтайская 36. Козырька больше года нет, сказали бюджета нет, ставьте сами. За швы я звоню года два. Тоже пофиг. Печально конечно, но пока кто то не умрёт от этих проблем - это не проблема,а отопление...по сути оно то есть...только вот батареи почти холодные. Автономку? А хрен вам власти говорят. Котельная же рядом. Вот так и живём...
 

Алла Токарева: На Циолковского д. 268 ,2 подъезд, тоже самое. Заявка подана еще пол года назад.
 

 

Кристина Кутузова: Такая же фигня, Глаголева 18, уже грибки задолбали, хоть самой лезть замазывать.


 

Алла Токарева: Гайдамацька д.13 подъезд 5, не куют, не мелят. Дочка перестала оплачивать за коммуналку из- за того, что не принимают меры.

 

Марина Шаповал: С 2016 года пишем, просим, жалуемся, подключаем депутатов, звонили на горячую линию... а воз и ныне там... Живем с дочерью инвалидом 2-й группы на 9 этаже, кровля изношена до нельзя... когда была возможность, делали ремонт сами, хотя это не наша проблема. Когда "Крона" еще хозяйничала, обещали в счет квартплаты вернуть вложенные деньги на ремонт - обманули. А сейчас Управляющая компания только "письма счастья" присылает, мол, должники в доме есть. А мне-то какое дело до должников? Страдаем мы с дочерью. В квартире замкнуло проводку, все на удлинителях и по стенам грибок, от которого трудно избавиться, так как все время сыро, идет зима, отопление как всегда одно название... Может вам повезет, и с приходом весны произведут ремонт.

И таких криков души сотни и сотни.

Настоящий хозяин сначала свой дом приводит в порядок, а потом наводит красоту вокруг него. Так почему же без малого 77 млн $ наша власть предпочитает потратить на благоустройство? 

Для кого благоустраиваете?  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых