Сегодня землю накроет сильнейшая магнитная буря

В ближайшие дни на землю обрушатся магнитные бури.
После спокойных трех декад геомагнитная активность начнется в среду 20 ноября и продлится до воскресенья 24 ноября.
Самые мощные магнитные бури месяца будут наблюдаться 21 ноября (четверг) и 22 ноября (пятница).
Следующие магнитные бури ожидаются 3 декабря (несильная) и примерно через месяц, 26 и 29 декабря (значительные).
Люди чувствуют на себе влияние магнитного поля Земли, ощущают они и нарушение привычного "фона". При этом одни более чувствительны к этому, а другие едва замечают. В зоне риска - люди пожилого возраста и дети, а также страдающие хроническими заболеваниями (особенно сердечно-сосудистыми) и метеозависимые. Они могут почувствовать ухудшение самочувствия, головокружение, слабость, тошноту, тахикардию; хронические болезни могут обостриться.
Как пережить магнитную бурю
Перед наступлением магнитных бурь нужно по максимуму исключить то, что негативно влияет на самочувствие: алкоголь, тяжелую пищу, недосыпание, стресс. Старайтесь больше двигаться, бывать на свежем воздухе.
Внимательно следите за качеством сна: спите, достаточное количество часов, при этом не ложитесь слишком поздно - от этого сбивается биоритм, что в свою очередь, приводит к бессоннице. Попробуйте уменьшить влияние стрессовых ситуаций на организм.
В дни магнитных бурь обязательно держите при себе лекарства, которые обычно принимаете при ухудшении самочувствия - они могут пригодиться.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых
07:49, 14 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0