Больше, чем на треть: в Украине вновь подорожает хлеб
В Украине вновь повысят цены на хлеб в 2022 году. Стоимость самого важного продукта питания в рационе украинцев вырастет более чем на треть
Передает Днепровская Панорама, ссылаясь на today.ua.
По словам главы Союза украинского селянства Ивана Томича, ценники на все виды хлебобулочных изделий в текущем году значительно превысят те, к которым потребители привыкли в 2021-м. Подорожание хлеба ожидается на уровне 35% ближе к осени 2022 года из-за ухудшения качества урожая озимых и повышения цен на азотные удобрения.
«Сейчас фермеры вышли в поле. Началось питание озимых. Это первое мероприятие, которое проводят украинские хлеборобы. По сравнению с прошлым годом, питание озимых подорожало в 3,1 раза из-за подорожания азотных удобрений», – отметил эксперт.
Иван Томич также отметил, что состояние озимых на полях существенно ухудшилось, по сравнению с прошлым годом, местами потери составили до 25%.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых
8 862 немовляти за дев'ять місяців: на Дніпропетровщині показник нижчий за торішній
15:31, 27 окт 2026
Смертельні удари матері: 43-річний житель Кам'янського району постане перед судом
15:53, 27 окт 2026
Майже 50 тисяч гривень з кас: у Дніпрі перед судом постане підозрюваний у серії крадіжок
16:30, 27 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0