По цене пентхауса: в Харькове потратили 6 миллионов гривен на домик Деда Мороза
За временную конструкцию СКП "Харьковзеленстрой" заплатило 6,2 миллионов гривен ООО "Мгрупп".
Об этом сообщает пресс-служба Харьковского антикоррупционного центра в Facebook, передает FaceNews.ua.
Как указано в тендерной документации, общая площадь нового дома Деда Мороза составляет 170 квадратных метров. Основа несущих конструкций здания должна быть сконструирована с опорами, которые регулируются по высоте, соединенными между собой с помощью балочной системы из деревянных и металлических элементов.
"Как уверяют в горсовете, новый дом Деда Мороза будет еще лучшим, чем прошлый. Планируется, что он будет эксплуатироваться 10-15 лет. Но согласно условиям договора, на новый дом Деда Мороза (временное сборно-разборное строение) предусмотрена гарантия 1 год", — рассказывают в "ХАЦ".
К слову, за 6 миллионов гривен в Харькове можно купить квартиру в элитной новостройке (в том числе пентхаус), коттедж в Лесопарке или собственную усадьбу.

Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0