В седьмой день Паралимпийских игр в Пекине украинские спортсмены завоевали шесть медалей

14:45, 11 мар 2022 , Новости Каменского

Сейчас у украинской сборной 22 медали – она занимает второе место в общекомандном зачете.

Шесть медалей, три из которых - золотые, принес Украине седьмой день зимних Паралимпийских игр в Пекине. Они были добыты в разных классах биатлонных гонок на 12,5 км, сообщает НОК Украины.

Оксана Шишкова, выступающая среди спортсменок с нарушением зрения (гайд Андрей Марченко), завоевала уже свое третье золото и в целом пятую награду на этой Паралимпиаде.

Полный комплект медалей уже собрала в Пекине-2022 Людмила Ляшенко (класс стоя), которая к серебру на 6 км и бронзе на 10 км, сегодня добавила золото!

Сразу двое украинцев взошли на пьедестал среди участников с нарушением зрения. Победу праздновал Александр Казик (класс B1, гайд Сергей Кучерявый), второе место занял Виталий Лукьяненко (класс B3, гайд Борис Бабар), в активе которого уже есть два золота Пекина-2022.

Вице-чемпионом Паралимпиады стал Тарас Радь (класс сидя LW12). Бронзу среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата оформил Григорий Волчинский (LW), получив таким образом уже четвертую свою награду на этой Паралимпиаде.

Всего в копилке национальной сборной Украины уже 25 наград: 9 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

Гордимся  достижениями наших паралимпийцев!