Просил позвонить и «забывал» вернуть: в Каменском задержали мошенника
Полицейские Каменского задержали молодого человека, который мошенническим путем завладел мобильными телефонами несовершеннолетних.Под предлогом позвонить молодой человек выманил у двух подростков мобильные телефоны, а потом «забыл» их вернуть.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.
19-летний парень пришел в студенческое общежитие и попросил 16-летнего юношу дать мобильный, чтобы позвонить товарищу. Тот доверчиво одолжил свой телефон. Впрочем после разговора молодой человек ушел из общежития, телефон парню не вернул, а продолжил им пользоваться.
Через 2 часа он снова вернулся в общежитие и попросил уже другого 16-летнего парня воспользоваться его телефоном. Мошенник приказал подростку позвать друга, а когда юноша вернулся - молодого человека с телефоном уже не было.
Действия 19-летнего злоумышленника подпадают под ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). По согласованию с местной прокуратурой ему сообщили о подозрении в совершении этого уголовного преступления.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0