Украина перешла на летнее время

Украина этой ночью перешла на летнее время. В стране традиционно в последнее воскресенья марта, что выпало сейчас на 27 число, передвинули стрелки на один час вперед - вместо 03:00 сейчас уже 04:00.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на постановление КМУ от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины", которое регулирует данный вопрос.
С учетом порядка исчисления времени, действующего в странах Европы с 1996 года, Кабмин постановил ввести на территории Украины такой порядок: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки:
- в последнее воскресенье марта в 3 часа на 1 час вперед;
- в последнее воскресенье октября в 4 часа на 1 час назад.
Стоит отметить, что в ЕС продолжаются дискуссии об отмене перехода на летнее время. Этот вопрос должен решиться до 2026 года.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:59, 26 апр 2025
Сили оборони за добу знищили 1100 російських окупантів та 70 артилерійських систем
08:44, 26 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0