ВСУ отбросили оккупантов от Кривого Рога на несколько десятков километров, - Вилкул
Вооруженные силы Украины (ВСУ) отбросили российских захватчиков от Кривого Рога на 40-60 километров. Освобождены несколько населенных пунктов, в том числе в Херсонской области.
Об этом сообщает начальник Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.
По его словам, противник не просто остановлен на подступах к Кривому Рогу, но и отброшен на несколько десятков километров. Сейчас оккупанты находятся на расстоянии 40-60 километров от города.
"Линия соприкосновения находится уже не на границе с Днепропетровской областью. Это уже Херсонская область. Наши военные проявляют настоящую доблесть и наносят врагу серьезный урон", - добавил Вилкул.
Он уточнил, что в ходе наступления была захвачена вражеская техника, которую планируется использовать для обороны города. Кроме того, в результате действий украинских защитников были освобождены несколько населенных пунктов в Херсонской области.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0