СБУ Днепропетровщины вывезла с неподконтрольной территории пропагандиста, создававшего сюжеты по заказу спецслужб рф
СБУ провела спецоперацию и вывезла с временно оккупированной территории Донецкой области пропагандиста, который работал на российские спецслужбы.
Об этом сообщает пресс-служба Управления СБ Украины в Днепропетровской области.
Мужчина четко следовал указаниям ФСБ и создавал выгодную картинку для «Л/ДНР» и росСМИ.
«Медийщик» дал следователям СБУ ценные показания, в частности, рассказал, как информационная пропаганда на неподконтрольных территориях курируется спецслужбами РФ. Именно от них поступают тематики и «сценарии» для сюжетов.
Последний «спродюсированный» им сюжет оказался особенно опасным. Для создания картинки, что якобы украинская армия обстреливает мирное население Донецка, вооруженные формирования «ДНР» намеренно обстреляли из артиллерии жилые кварталы города.
При этом, якобы «для подлинности», ФСБ заблаговременно отправила в самый эпицентр обстрела съемочную группу, которая ничего не подозревала. Враг не учитывает человеческие потери для создания пропагандистских сюжетов.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0