С сильными разрушениями, но без пострадавших: последствия вражеской атаки в Днепре и Новомосковске
30 марта вражеские ракеты попали в нефтебазу в Днепре и один из объектов в Новомосковске. Возгорание не произошло. Спасатели ликвидируют последствия атаки. Жертв нет.
Об этом во время брифинга в областной военной администрации рассказала пресс-офицер ГСЧС Днепропетровщины Евгения Дудка.
В результате атаки на днепровскую нефтебазу произошла утечка топлива. Значительно разрушены емкости для хранения горюче-смазочных материалов и сильно повреждено здание на этой территории, сообщила Евгения Дудка.
«Обломками ракет серьезно повреждено и расположенное рядом здание автомобильной заправки. А еще емкости двух бензовозов. Из-за этого произошла утечка топлива. Спасатели сделали все, чтобы предотвратить возгорание. Сейчас еще ликвидируют последствия атаки», – сказала она.
Вражеская ракета попала и на территорию одного из заводов города Новомосковска. Обошлось без возгорания. Однако значительно повреждены строения и емкости для хранения мазута. В двух случаях погибших и пострадавших нет.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
Нічна атака на Київ: у Дніпровському районі загинула людина, у Дарницькому палали склади
07:35, 30 окт 2026
07:47, 30 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0