С 1 апреля в Украине постепенно начнут работу учреждения культуры и искусств - Минкульт
С 1 апреля в Украине постепенно начнут работу учреждения культуры и искусств. Театры, оперы и концертные залы гостеприимно откроют свои двери для зрителей.
Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины.
«Искусство - это не только невидимый мостик, соединяющий реальность и мир фантазий, но и настоящее лекарство против душевных ран. Их украинцы получили так много, что и не сосчитать. Поэтому деятели искусств готовы работать нон-стоп, чтобы облегчить страдания людей от пережитых ужасов войны, подарить позитивные эмоции взрослым и детям, а также возродить надежду и веру в лучшее будущее. Культура - это мягкая сила. Она способна вернуть украинцев к нормальной жизни в новой военной реальности», - прокомментировал Александр Ткаченко, министр культуры и информационной политики.
Каждое учреждение культуры будет готовить свою программу и работать по собственному графику. Поэтому подробную информацию о расписании, а также о приобретении билетов нужно узнавать на сайтах заведений. Часть средств от приобретенных билетов будет идти на помощь украинским защитникам или на гуманитарную поддержку.
События в учреждениях культуры и искусств будут происходить с учетом требований военного положения. В случае воздушной тревоги все зрители должны пройти в укрытие, которое расположено в заведении. Поэтому количество мест будет ограничено. При входе в заведение может осуществляться поверхностный осмотр по выявлению предметов, оборот которых запрещен или ограничен, или представляет угрозу жизни или здоровью людей.
Также в Минкульте посоветовали не забывать и о соблюдении противоэпидемических мер, направленных на предотвращение распространения COVID-19.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых
У Кам’янському районі поліція вночі знайшла наркотики в автомобілі у п'яного водія
17:42, 29 дек 2025
ДСНС застерігає: більшість пожеж у святкові дні виникає через нехтування правилами безпеки
18:26, 29 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0