На Днепропетровщине стартовал ремонт дорог для обеспечения эвакуации и перемещения гуманитарных грузов
На автодорогах государственного значения в Днепропетровской области стартовал ремонт дорожного покрытия для обеспечения безопасного проезда.
Об этом пишет Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области.
Ремонты производятся в пределах эксплуатационного содержания, ликвидируется аварийная ямочность горячим асфальтобетоном.
Отмечается, что Днепропетровщина сегодня является логистическим хабом, который обеспечивает эвакуацию беженцев и перемещение гуманитарных грузов.
В настоящее время бригады дорожников работают на дорогах государственного значения в Днепровском, Каменском, Синельниковском и Новомосковском районе.
В 2022 году Службой автодорог было запланировано обновление 450 км автодорог государственного значения разных категорий - международных, национальных, региональных и территориальных. Это более 20 дорог Днепропетровщины, которые должны были получить новое современное дорожное покрытие.
"Пока никаких капитальных ремонтов не проводим, выполняем работы исключительно по ликвидации аварийной ямочности - ради безопасности местных жителей и людей, которые эвакуируются по дорогам нашей области", - говорится в сообщении.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
Нічна атака на Київ: у Дніпровському районі загинула людина, у Дарницькому палали склади
07:35, 30 окт 2026
07:47, 30 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0