Больницы Днепропетровщины приняли более 80 пострадавших от ракетного удара на железнодорожном вокзале в Краматорске
В больницах Днепропетровской области спасают людей, которые пострадали в результате вражеского ракетного удара по вокзалу Краматорска.
Так, в больницы региона доставили 80 человек. 19 из них — дети.
Об этом во время брифинга рассказала Виктория Кулик, и.о. директора департамента охраны здоровья ДнепрОВА.

Она сообщила, что врачи региона весь вечер принимали пациентов. В Краматорск направили 25 бригад скорой помощи. Медики забрали всех, кого можно было транспортировать. 20% пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии. К несчастью, многие из них больше не смогут нормально ходить. Есть среди них дети, которые лишились конечностей.
Раненым оказывают всю необходимую помощь, запасов крови и лекарств для этого хватает.
«Это страшное оружие, которое запрещено во всем мире. Пострадавшие будут нуждаться не только в длительном лечении, но и в длительной реабилитации», – говорит Виктория Кулик.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
Нічна атака на Київ: у Дніпровському районі загинула людина, у Дарницькому палали склади
07:35, 30 окт 2026
07:47, 30 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0