Разбой на Днепропетровщине: в электричке напали на переселенку
Преступление произошло 3 апреля в одном из вагонов электрички с сообщением «Днепр-Главный – Межевая».
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.
Около 22:30 к 78-летней вынужденной переселенке из с. Адамовка подошел неизвестный. Угрожая ножом, мужчина избил пожилую женщину. После этого он завладел двумя сумками, в которых находились 40 тыс. грн, ювелирные изделия и мобильный телефон. На следующей станции нападавший выбежал из вагона.
Причастного к преступлению злоумышленника удалось задержать. По информации полиции Синельниково, им оказался 22-летний житель Васильковского района. Правоохранители вернули потерепевшей почти все украденное у неё имущество.
Задержанному сообщили о подозрении в совершении разбоя (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.



Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
Нічна атака на Київ: у Дніпровському районі загинула людина, у Дарницькому палали склади
07:35, 30 окт 2026
07:47, 30 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0