Мошенники придумали, как нажиться на войне: жертвой может стать каждый

Мошенники придумали, как нажиться на войне в Украине. Они работают по нескольким "телефонным схемам", и попасться на удочку может каждый.
Об этом рассказали в Национальной полиции Хмельницкой области.
Правоохранители сообщают, что всего за двое суток они получили почти десяток сообщений о подозрительных звонках.
Как работает схема обмана
В первой схеме украинцам предлагают перечислить средства на нужды военных, во второй - вызволить родных из плена за деньги.
"К счастью, никто из тех, к кому звонили, не спешил с пересчетами, а сначала обратился в полицию, чтобы тщательно проверить информацию", - рассказали полицейские.
Правоохранители говорят, что для мошенников нет ничего святого, поэтому они придумывают новые схемы даже в условиях войны, спекулируя на чувствах родителей, на патриотических чувствах и желании помочь.
Что делать, если вам позвонили мошенники
Правоохранители советуют ни в коем случае не поддаваться на такие хитрости и не давать себя обмануть.
"Не действуйте под влиянием эмоций. В случае подобных звонков фиксируйте номер, с которого вам звонили и сообщайте о попытке мошенничества на линию "102", - порекомендовали в полиции.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Протягом ночі російські війська продовжували тероризувати громади Дніпропетровщини
08:20, 7 сен 2025
У Кам’янському з’явився майданчик для петанку: відбувся перший ветеранський турнір
09:05, 7 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0