Германия не будет ограничивать прием беженцев из Украины

Германия не намерена ограничивать численность принимаемых беженцев из Украины. Страна готова принять каждого желающего.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью министра транспорта и цифровой инфраструктуры Фолькера Виссинга для RND.
По его словам, на сегодня в Германию приезжают примерно 2500 украинских беженцев в день по сравнению с примерно 8200 в начале российского вторжения.
"Однако мы сохраняем логистические и транспортные структуры, потому что не можем предсказать ход войны и в любой момент можем столкнуться с увеличением числа беженцев. Мы должны ожидать дальнейшей эскалации и быть готовыми. Нуждающиеся в Украине должны иметь возможность найти убежище в Германии", - отметил Виссинг.
Он также ответил на вопрос, есть предел тому, сколько Германия может принять беженцев.
"Этот вопрос не возникает. Германия не может и не будет отвергать беженцев из Украины", - добавил министр.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
Два Мі-8 і вороже судно ― бійці ГУР продовжують знищувати військові об’єкти окупантів у Криму
13:23, 1 сен 2025
14:08, 1 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0