На Запорожье упал самолет, совершавший технический рейс: первые детали
Утром в пятницу, 22 апреля в Запорожской области упал самолет Ан-26. Воздушное судно выполняло технический рейс.
Об этом сообщила пресс-служба Запорожской областной военной администрации. Как отмечается, вследствие аварии есть пострадавшие.
Известно также, что самолет упал в Вольнянском районе.
"Обстоятельства выясняются. Подробности впоследствии", – сообщили в ОВА.

Скриншот: Telegram/Запорізька обласна військова адміністрація
Ан-26 – военно-транспортный самолет. Был разработан в 1964 году в конструкторском бюро "Антонов". Судно рассчитано на пять человек экипажа, а пассажировместимость составляет 40 мест для десантников и 24 для раненых на носилках.
Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова народного депутата Федора Вениславского в эфире телемарафона, это гражданский самолет, который не имеет отношения к ВСУ.
"Это гражданский самолет, который никакого отношения к ВСУ не имеет. Это очередное преступление рф, которая сбивает мирные самолеты. Авиакомпания, которая осуществляла технический вылет отношения к Вооруженным Силам Украины не имеет", - рассказал Вениславский.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Безкоштовне харчування для всіх школярів: з 1 по 11 клас — уже з наступного навчального року
10:41, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
16:12, 7 июл 2026
Військовослужбовця затримано за продаж дронів та кулеметів на 1,1 мільйона гривень
16:49, 7 июл 2026
У Міністерстві освіти уточнили правила вступу до закладів вищої освіти у 2026 році
17:21, 7 июл 2026
18:00, 7 июл 2026

КОММЕНТАРИИ — 0