«Линия фронта на Криворожском направлении более 100 км, за 3 дня удалось эвакуировать более 5 тыс. жителей Херсонской области» — Вилкул
Из Херсонской области продолжается эвакуация населения в Кривой Рог и не только. Несмотря на срывы гуманитарных коридоров оккупантами, людей получается переправить в безопасные регионы.
«Длина фронта на нашем, Криворожском направлении, более 100 км. И мы делаем все, чтобы помочь людям, которые почти два месяца провели в оккупации, эвакуироваться», — сообщает глава Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.
«Конкретные переходы, естественно, называть не буду. Но далеко не везде это можно сделать на автотранспорте, или, например, на тракторе. Иногда это вброд через реку. Часто – только на велосипеде.
Только что приехал с передовой и лично видел, как деток и пожилых людей вывозят на тачках. А есть место, где перед нашим блокпостом лежат большие сотни, если не тысячи велосипедов. Их оставляют люди, когда заходят на контролируемую нами территорию. Дальше мы их забираем коммунальными автобусами и «скорыми помощами». Родные, вас любит Украина, вас любит Кривой Рог! Мы вместе, и мы поможем каждому.
За последние три дня по разным направлениям удалось эвакуировать более пяти тысяч жителей Херсонской области», — написал Александр Вилкул.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых
Минулої ночі оборонці неба знищили 110 ворожих БпЛА із 138 – ми, запущених ворогом по Україні
09:49, 26 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0