В Днепропетровской области женщина надела "георгиевскую" ленту и агитировала за "русский мир"
В Синельниковском районе задержали женщину, которая агитировала за "русский мир". Всего за прошедшие сутки полицейские проверили 260 человек на причастность к диверсионно-разведывательным группам.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.
В одном из сел в Синельниковском районе местная жительница надела запрещенную "георгиевскую" ленту и агитировала жителей за "русский мир". Это не понравилось односельчанам и они вызвали полицию, женщину задержали.
Также за сутки раскрыто 18 преступлений. В частности, в Днепре был задержан нарушитель комендантского часа, который находился в розыске полицией Черкасской области за совершение ограбления. А в Кривом Роге задержали мужчину, который поджег микроавтобус «Opel» местной жительницы.
Всего за прошедшие сутки на Днепропетровщине правоохранители проверили более 18 тысяч транспортных средств и более 40 тысяч человек.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Безкоштовне харчування для всіх школярів: з 1 по 11 клас — уже з наступного навчального року
10:41, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
16:12, 7 июл 2026
Військовослужбовця затримано за продаж дронів та кулеметів на 1,1 мільйона гривень
16:49, 7 июл 2026
У Міністерстві освіти уточнили правила вступу до закладів вищої освіти у 2026 році
17:21, 7 июл 2026
18:00, 7 июл 2026

КОММЕНТАРИИ — 0