«Метинвест» готовит иски к РФ за разрушение «Азовстали» и ММК им. Ильича

Ориентировочная сумма судебных претензий – $10 млрд.
Группа «Метинвест» готовит судебные иски к России за разрушение «Азовстали» и ММК им. Ильича. Ориентировочная сумма судебных претензий – $10 млрд. Об этом сообщает корпоративное издание Metinvest Media.
«Довоенная капитализация двух наших заводов – «Азовстали» и ММК им. Ильича – составляла не менее $10 млрд. Мы готовим судебные иски, чтобы потребовать от России возмещения всех убытков, причиненных нашим компаниям», – рассказал главный акционер «Метинвеста» Ринат Ахметов в интервью изданию Le Temps.
В то же время он выразил надежду на справедливое возмездие разрушителям Мариуполя.
«Я горжусь тем, что «Азовсталь» – наш оплот сопротивления. Я верю, что наши бойцы смогут отстоять город и мариупольцы будут эвакуированы. Я также верю, что российские солдаты понесут наказание за все преступления, совершенные в Украине и в Мариуполе. Ситуация в городе – ужасная трагедия и беда, что нельзя простить», – добавил Ринат Ахметов.
Как сообщал ранее GMK Center, «Метинвест» на фоне блокировки армией РФ морских торговых путей занимается поисками новых логистических путей и освоением новых продуктов. Так, уже есть первые попытки построить логистику через порты Балтики и Румынии.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0