В Днепре из офтальмологической больницы эвакуировали пациентов
В понедельник, 2 декабря, из здания Днепропетровской областной офтальмологической больницы на Соборной площади эвакуировали всех пациентов и посетителей.
Причина — едкий запах гари, который чувствуется в коридорах на нескольких этажах. Вместе с тем, ни дыма, ни огня не видно.
Тем не менее, персонал клиники решил вывести пациентов на свежих воздух, поскольку есть все основания предполагать, что возгорание где-то таки произошло. Где — пока неизвестно. На месте работают спасатели, которые осматривают все помещения и пытаются выяснить, откуда исходит запах, — сообщает Информатор.
Предварительно, в подвальном помещении произошло короткое замыкание. Здание обесточили, а всех, кто находился внутри, вывели на улицу.
Ни пострадавших, ни травмированных нет. На месте находятся три единицы техники ГСЧС, в том числе и автомобиль с телескопическим пеноподъемником. Ситуация под контролем. Все детали и обстоятельства инцидента выясняются.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0