Поймали карасей на 177 тысяч: на Днепропетровщине задержали браконьеров
Вчера, 8 мая, на Днепропетровщине, на берегу реки Сокоровка водный патруль задержал браконьеров с уловом на 177 600 гривен.
Об этом сообщает Патрульная полиция Днепропетровской области.
Водный патруль совместно с сотрудниками рыбинспекции патрульной роты по обслуживанию водных объектов заметили на берегу реки Сокоровка трех неизвестных, которые загружали мешки в мотоцикл. Когда правоохранители поинтересовались целью пребывания у водоема, мужчины ответили, что вылавливали рыбу с помощью сеток.
В мешках инспекторы нашли две сетки со свежевыловленной рыбой, а в воде на берегу еще одни сети с живностью. Общая сумма ущерба – более 177 600 гривен, поскольку браконьеры выловили 110 карасей и одного сазана.
На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Синельниковского отделения полиции. Следователи изъяли орудие ловли и рыбу.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0