83-й день войны россии против Украины: оперативная информация Генштаба ВСУ (по состоянию на 06:00 17 мая 2022 г.)

В акватории Черного моря в районе острова Змеиный отмечено ведение подъемно-спасательных работ на месте уничтожения российского десантного катера.
Утром во вторник, 17 мая, Генштаб ВСУ опубликовал актуальную сводку с фронта. Сообщается, что основные усилия противник сосредоточил на Донецком направлении.
На Северском направлении противник продолжает осуществлять усиленную охрану участка украинско-российской границы. В районе населенного пункта Белокопытово Сумской области враг произвел минометный обстрел подразделений Государственной пограничной службы Украины.
В Харьковском направлении основные усилия враг сосредоточивает на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск. На Славянском направлении войска рф пытаются восстановить наступление.
В Донецком направлении враг продолжает обстрелы из минометов, ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и применяет авиацию.
На Лиманском направлении российская армия вела наступательные действия в районе населенного пункта Дробышево.
На Северодонецком направлении, в районе населенного пункта Сиротино, в ходе боевых действий враг понес потери и отошел.
На Бахмутском направлении противник вел боевые действия в направлении населенного пункта Вискрива, успеха не имел.
На Авдеевском направлении оккупанты вели боевые действия в направлении населенного пункта Каменка, успеха также не имели.
На Кураховском направлении противник вел наступление в направлении Угледара, также без успехов.
На Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки отбиты одиннадцать атак врага, уничтожены пять танков, один зенитно-ракетный комплекс "Тор", шесть артиллерийских систем, двенадцать единиц боевой бронированной техники и один автомобиль противника.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
09:56, 23 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0