Цены на топливо: в Украине начали проверять АЗС

13:30, 23 май 2022 , Новости Каменского
Цены на топливо: в Украине начали проверять АЗС

Недавно для решения вопроса дефицита топлива в стране Кабмин отменил госрегулирование цен на бензин и дизельное топливо. При этом субъекты хозяйствования по-прежнему обязаны заблаговременно декларировать цены в случае их повышения.

Источник: Госпродпотребслужба

За последние дни из всех областей начали поступать сообщения о чрезмерно завышенных ценах, отсутствии расчетных документов, отказе в свободном выборе средств расчета и т. д.

По поручению премьер-министра Госпродпотребслужба совместно с военными администрациями, полицией и налоговой начала проверять субъекты хозяйствования, работающие на розничном рынке горючего.

Так, например, в Черновицкой области начаты проверки пяти АЗС одного из ООО, где дизельное топливо продавалось по 70 гривен за литр. По итогам проверки на 22 мая реализация горючего на АЗС не осуществляется.

В Госпродпотребслужбе напомнили, что завышение цен в условиях военного положения является недопустимым, а нарушение правил ведения предпринимательской деятельности будет иметь последствия в виде штрафов и других мер административного воздействия.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых