"Укрпочта" открыла новый канал доставки посылок из Польши: названы цены
Почтовый оператор обещает быстро и недорого доставлять посылки в соседнюю страну и из нее "Укрпочта", которая недавно повысила тарифы, запустит новый канал доставки посылок за 3-6 дней со склада в Польше в Украину.
Об этом сообщила пресс-служба почтового ведомства.
Партнерами Укрпошты выступили частный почтовый оператор Smart Forwarding и польская компания InPost.
«Отправка посылки с кроссовками, одеждой и продуктами питания в заводской упаковке из почтомата InPost весом 10 кг размером до 19×38×64 см будет стоить примерно 37 злотых или около 230 грн в эквиваленте. Если стоимость вложений одного получателя в одной почтовой депеше не превышает таможенный лимит в 100 евро, таможенное оформление будет проводиться по упрощенному механизму. Пока работаем в тестовом режиме, делаем еженедельные доставки, налаживаем все процессы. Планируем вскоре увеличить частоту отправлений из Польши до 2−3 в неделю», — рассказал первый заместитель гендиректора Укрпошты Александр Перцовский.
Доставляются товары весом до 30 кг без ограничения стоимости отправления. Однако, международные почтовые отправления, стоимость которых превышает таможенный лимит в 100 евро, будут подлежать дополнительному налогообложению. В то же время, национальный почтовый оператор Польши, как специальное решение доставки в Украину, пересылает посылки весом только до 20 кг и стоимость отправления не должна превышать 400 злотых или в эквиваленте 94 евро.
Клиенты на сайте партнера проекта Smart Post Global смогут выбрать способ отправки из Польши и доставки в Украину, заполнить таможенную декларацию, формы об отправителе и получателе, и оплатить заказ онлайн.
Путь отправления из Польши в Украину можно отследить по трек-номеру на сайте Укрпошты.
Подробнее здесь
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0