Под Каменским обнаружили теплицу с коноплей
В рамках операции «Мак» 4 июня правоохранители провели обыск по месту жительства 42-летнего мужчины, в ходе которого на территории домовладения обнаружили теплицу с растениями конопли.
Как сообщает пресс-служба полиции, мужчина оборудовал теплицу для выращивания наркосодержащих растений системой капельного полива. В ходе следственных мероприятий полицейские обнаружили 33 растения конопли и килограмм каннабиса.
Изъятые вещественные доказательства направили на проведение экспертизы.
По ценам «черного рынка» стоимость изъятых наркосредств составляет почти 50 тысяч гривен.
Противоправную деятельность мужчины пресекли полицейские управления по борьбе с наркопреступностью Днепропетровщины совместно с полицейскими отдела аэроподдержки управления мониторинга и аналитического обеспечения ДПП НПУ (г. Днепр), отделения полиции № 3 Каменского РУП (г. Верхнеднепровск), с участием прокурора Желтоводской окружной прокуратуры.
По данному факту открыли уголовное производство по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Идет следствие.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0