По факту обстрелов населенных пунктов Криворожского района открыты уголовные производства

5 июня военнослужащие армии рф обстреляли из артиллерии населенные пункты Малая и Великая Костромка Криворожского района Днепропетровской области. В результате были повреждены около 10 жилых домов и сельская библиотека.
Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.
Гражданское население в результате обстрелов агрессора не пострадало. Какие-либо военные объекты, по информации прокуратуры, на данной территории отсутствуют.
Такие действия представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения, противоречат нормам международного гуманитарного права, которые прямо запрещают нападения на гражданское население и гражданские объекты, подчеркивают в ведомстве.
По факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины) открыты уголовные производства, процессуальное руководство в которых осуществляется областной прокуратурой.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
У Кам’янському районі перейменують низку географічних об’єктів: список нових назв
12:13, 27 янв 2025
14:28, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У сервісних центрах Дніпропетровщини вимагали гроші за отримання позитивної оцінки на іспиті
18:15, 26 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0