Ракетный удар по Днепропетровщине: появились детали гибели четырех человек
Российские оккупанты ночью 15 июня обстреляли территорию Днепропетровщины. Били по Апостолову. Разрушены дома, есть незначительные повреждения больницы, погибли четыре человека.
Об этом сообщил городской голова Апостолова Андрей Оса.
По его словам, трое мужчин после первого прилета вышли из домов. В то время их сразу накрыло второй волной бомбардировок. Погибли три человека. Еще один мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью в своем доме.
“Также есть раненый. Сейчас он в больнице, его состояние стабилизировано, но остается тяжелым. На местах падения снарядов работают ГСЧС. На территориях города остаются кассеты от кассетных снарядов. Ни в коем случае не трогайте их. Передвигайтесь только по видимым частям дорог, смотрите под ноги. Предостерегаем вас не выходить на улицу во время или сразу после обстрела, оставайтесь в безопасных местах”, — подчеркнул Андрей Оса.

Он также добавил, что от местных жителей уже зафиксировано 48 обращений по поводу поврежденного имущества и жилых домов. Сейчас городской совет формирует список необходимых материалов.
"Обратитесь на Горячую линию городского совета по телефону: (067) 825 60 05. И сообщите о своих повреждениях и ориентировочной потребности в материалах для первоочередной помощи: пленка или осб в местах выбитых окон, шифер или покрытие для поврежденной кровли и т.д", — подчеркнул городской голова Апостолова.
![]()
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых
У Кам’янському 29 жовтня вимикатимуть світло: повний перелік адрес та графік відключень
07:04, 29 окт 2026
13:40, 29 окт 2026
Майже 20 атак за ніч: росіяни обстріляли Дніпро та два райони області, є постраждалий
07:37, 29 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0