Евровидение 2023 состоится не в Украине

14:00, 17 июн 2022 , Новости Каменского
Евровидение 2023 состоится не в Украине

Евровидение 2023, несмотря на победу KALUSH в конкурсе, пройдет не в Украине. Его проведут в Великобритании.

Такое решение принял Европейский языковой союз (EBU).

Где пройдет Евровидение 2023

Организаторы конкурса обратились к Великобритании, чтобы обсудить возможность проведения конкурса там, поскольку представитель этой страны занял второе место.

"EBU хотел бы поблагодарить UA.Суспільне за их искреннее сотрудничество и приверженность изучению всех сценариев в течение нескольких недель после победы Kalush Orchestra’s 14 мая в Турине и поделиться своей печалью и разочарованием по поводу того, что конкурс в следующем году не может быть проведен в Украине...", - сказано в сообщении Европейского языкового союза.

Теперь EBU теперь начнет переговоры с BBC, занявшей второе место в этом году, о потенциальном проведении конкурса песни Евровидение 2023 года в Соединенном Королевстве".

Отметим, что второе место на конкурсе в этом году с 466 баллами заняла Великобритания. От нее выступал певец Сэм Райдер с песней Space Man.

Украина готовилась к Евровидению 2023

До этого заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко заявлял, что Украина начала готовиться к проведению Евровидения у себя дома.

"Министерство обороны и министерство внутренних дел Украины с самого начала интегрированы в работу над подготовкой к Евровидению 2023", - говорил Тимошенко.

источник

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых