Украина вводит визовый режим с Россией: детали постановления Кабмина
Кабинет министров принял решение о прекращении соглашения с правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан и применении некоторых международных договоров. Постановление вступает в силу со дня его опубликования и применяется с 1 июля 2022 года.
Об этом сообщает в РБК-Украина со ссылкой на постановление от 17 июня 2022 г. № 692.
"Прекратить действие соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации, совершенного 16 января 1997 г. в г. Москве", - говорится в документе.
В соответствии с постановлением, вводятся временные ограничения на пересечение государственной границы для граждан РФ - жителей приграничных территорий на основании паспортов.
Кроме того, установлено, что граждане Российской Федерации - жители приграничных регионов Российской Федерации въезжают в Украину и выезжают из Украины исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині через атаки постраждав чоловік: пошкоджена інфраструктура та будинки
07:37, 23 сен 2026
Майже 140 кущів конопель вирощували у власних дворах: у Кам’янському судитимуть двох чоловіків
08:20, 23 сен 2026
Четверо чоловіків загинули під час нічної зміни: у Дніпрі вшанували жертв вересневих атак
08:35, 23 сен 2026

КОММЕНТАРИИ — 0