Документы об образовании планируют добавить в "Дію"

11:00, 24 июн 2022 , Новости Каменского
Документы об образовании планируют добавить в "Дію"

В Украине хотят максимально упростить поступление для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны.

Это позволит жителям временно оккупированных территорий пользоваться цифровыми копиями. Соответствующие договоренности были достигнуты на состоявшемся 22 июня совещании с участием руководства Минреинтеграции, Минобразования, народных депутатов, представителей государственных органов и общественного сектора. 

Также был затронут вопрос обеспечения выплат учителям, которые отказались сотрудничать с оккупантами и продолжают преподавать в украинских заведениях образования.

Об этом сообщила Вице-премьер-министр - Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук:

Как отметила Верещук, в среду, 22 июня, прошло совещание с руководством Минобразования, народными депутатами, представителями государственных органов и общественного сектора.

Сообщается, что достигнута договоренность максимально упростить поступление для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны.

Также в планах чиновников интегрировать документы об образовании в «Дія», чтобы люди с временно оккупированных территорий могли пользоваться цифровыми копиями.

В то же время, украинские власти хотят обеспечить выплаты учителям, которые отказались сотрудничать с оккупантами и продолжают преподавать в учебных заведениях Украины.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых