Документы об образовании планируют добавить в "Дію"
В Украине хотят максимально упростить поступление для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны.
Это позволит жителям временно оккупированных территорий пользоваться цифровыми копиями. Соответствующие договоренности были достигнуты на состоявшемся 22 июня совещании с участием руководства Минреинтеграции, Минобразования, народных депутатов, представителей государственных органов и общественного сектора.
Также был затронут вопрос обеспечения выплат учителям, которые отказались сотрудничать с оккупантами и продолжают преподавать в украинских заведениях образования.
Об этом сообщила Вице-премьер-министр - Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук:
Как отметила Верещук, в среду, 22 июня, прошло совещание с руководством Минобразования, народными депутатами, представителями государственных органов и общественного сектора.
Сообщается, что достигнута договоренность максимально упростить поступление для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны.
Также в планах чиновников интегрировать документы об образовании в «Дія», чтобы люди с временно оккупированных территорий могли пользоваться цифровыми копиями.
В то же время, украинские власти хотят обеспечить выплаты учителям, которые отказались сотрудничать с оккупантами и продолжают преподавать в учебных заведениях Украины.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых
Минулої ночі оборонці неба знищили 110 ворожих БпЛА із 138 – ми, запущених ворогом по Україні
09:49, 26 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0