За 4 месяца широкомасштабной войны российские оккупанты убили 338 детей в Украине

12:30, 24 июн 2022 , Новости Каменского
За 4 месяца широкомасштабной войны российские оккупанты убили 338 детей в Украине

За четыре месяца полномасштабной войны российские оккупанты убили в Украине 338 детей, более 610 ранены. Больше всего пострадало детей в Донецкой области.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

"Более 948 детей пострадали в Украине за 4 месяца полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации в нашем государстве. По официальной информации ювенальных прокуроров, 338 детей погибли и более 610 ранены. Больше всего пострадало детей в Донецкой области — 335, Харьковской — 177, Киевской - 116,  Черниговской – 68, Луганской – 55, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 31, Сумской – 17", — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти цифры неокончательные, поскольку продолжается работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

  • 23 июня в результате взрыва фосфорной бомбы в Сумском районе Сумской области 13-летний мальчик получил ожог ног фосфорным веществом.
  • 23 июня в результате обстрелов войсками рф гражданской инфраструктуры г. Чугуев Харьковской области и разрушения жилых домов травмированы двое детей 9 и 6 лет.
  • 23 июня в результате артиллерийских обстрелов в г. Лисичанск Луганской области ранен ребенок.
  • В ходе фиксации уголовных правонарушений стало известно о гибели еще 5 и ранении 5 детей из-за обстрелов оккупантами Волновахского района Донецкой области.
  • Также стало известно, что в результате невыборочных обстрелов с марта по май военнослужащими РФ жилых домов в г. Мариуполе Донецкой области погибли 9 детей и 8 детей получили ранения различной степени тяжести.

В Офисе генпрокурора также добавили, что из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф повреждено 2061 учебное учреждение, из них 213 разрушены полностью.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых