Ежедневные обстрелы и 111 уничтоженных боеприпасов: глава облсовета о ситуации на Днепропетровщине

15:30, 24 июн 2022 , Новости Каменского
Ежедневные обстрелы и 111 уничтоженных боеприпасов: глава облсовета о ситуации на Днепропетровщине

На этой неделе враг ежедневно обстреливал Днепропетровщину. Всего почти 1,5 десятка раз. За этот период пиротехники обнаружили и обезвредили 111 боеприпасов.

Об этом рассказал на брифинге в областной военной администрации председатель облсовета, заместитель председателя Совета обороны региона Николай Лукашук.

«Защищаем территориальную целостность уже 4 месяца. За это время регион пережил почти полтысячи воздушных тревог. Однако ситуация под контролем. Вся критическая инфраструктура работает. Врага на территории области нет», – отметил Николай Лукашук.

Минувшей ночью оккупанты ударили по Гречаноподовской и Широковский громадам Криворожского района. Были попадания в поля и по окрестностям одного из сел. Там частично разрушено здание. Людей не задело.

Он добавил: область продолжает принимать переселенцев. Они находят новую работу, если надо – проходят переквалификацию. Устраиваются преимущественно в аграрную и торговую отрасли, на добывающие и перерабатывающие предприятия, в медучреждения.

Компании, которые трудоустраивают переселенцев, могут получить от государства 6,5 тыс. грн компенсации. Всего за такими выплатами в областную службу занятости обратились 259 работодателей.

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых