В Криворожском районе оккупанты уничтожили 90 га будущего урожая
С 1 по 4 июля вражеская армия рф продолжала обстреливать населенные пункты Криворожского района Днепропетровщины.
В результате ракетных и артиллерийских обстрелов г. Зеленодольск, с. Великая Костромка, с. Кошевое были разрушены три дачных дома и один поврежден на территории садоводческого товарищества, повреждены еще два частных дома местных жителей.
Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.
Также в результате артиллерийского обстрела в окрестностях с. Шестерня загорелось и выгорело поле с озимым ячменем площадью 90 га, поврежден детский сад.
Гражданское население в результате обстрела агрессора не пострадало.
По информации прокуратуры, какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют.
По факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины) открыты уголовные производства, досудебное расследование в которых осуществляется при процессуальном руководстве областной прокуратуры.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых
У Кам’янському 29 жовтня вимикатимуть світло: повний перелік адрес та графік відключень
07:04, 29 окт 2026
13:40, 29 окт 2026
Майже 20 атак за ніч: росіяни обстріляли Дніпро та два райони області, є постраждалий
07:37, 29 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0