Программа "єПідтримка" завершена: Шмыгаль рассказал, сколько украинцев получили 6500 грн

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что правительство полностью выполнило программу "єПідтримка", в рамках которой пострадавшие от войны украинцы получали помощь в размере 6500 грн. Шмыгаль уточнил, что денежную помощь получили 5 млн граждан Украины.
Об этом он рассказал на заседании правительства 7 июля.
"Программа "єПідтримка", которую правительство запустило по инициативе президента в марте этого года, полностью реализована. Все, кто подал заявку на выплату в размере 6500 грн, средства получили. Это почти 5 млн граждан и 30,9 млрд грн", — сообщил премьер.
По его словам, в дальнейшем на карточку "єПідтримка"" можно будет получить доход от военных облигаций.
"Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании. Совместная работа и поддержка друг друга – это формула успеха нашего государства и победы в войне", – проинформировал Шмыгаль.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0