За минувшую неделю более 14 тыс. жителей Днепропетровщины заболели гриппом и ОРВИ

По данным оперативного эпидемиологического мониторинга только в конце ноября 2019 года в Днепропетровской области по поводу острых респираторных инфекций за медицинской помощью в лечебно-профилактические заведения обратились 14 747 граждан, против 14 568 – за предыдущую неделю. В сравнении с прошлой неделей заболеваемость возросла на 1,2%.
Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» ссылаясь на пресс-службу Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины.
Показатель заболеваемости по области ниже эпидемиологического порога на 24% и ниже показателя прошлого года на 16,7%.
Превышение областного показателя заболеваемости зарегистрировано на 14 административных территориях.
Самые высокие уровни заболеваемости зарегистрированы среди жителей г. Вольногорск, г. Никополь, Новомосковского, Никопольского, Синельниковского районов.
Среди детей возрастом от 0 до 17 лет заболеваемость почти на уровне предыдущей недели. Зарегистрировано 9,9 тысяч случаев против 9,9 тысяч случаев за предыдущий период. Удельный вес детей в общей структуре заболевших – 67%.
В сравнении с предыдущей неделей общее количество госпитализированных лиц возросло на 20%. Всего за отчетную неделю по области госпитализировано 389 граждан (2,6% от заболевших), из них 326 детей (3,3% от заболевших детей). Летальных случаев из-за осложнений от гриппа, ОРВИ не зарегистрировано.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
“Художниці” з Кам`янського стали призерками всеукраїнського турніру “Олімпійські надії”
14:59, 27 сен 2024
Топ обсуждаемых
07:49, 14 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0