Трое пострадавших, среди них 12-летний мальчик в результате артобстрела на Днепропетровщине
По данным следствия, в ночь на 12 августа 2022 года российские военные, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, совершили артиллерийский обстрел из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам города Марганец.
При процессуальном руководстве Никопольской, Криворожской восточной окружных прокуратур осуществляется досудебное расследование в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
По информации прокуратуры Днепропетровской области, в ночь на 12 августа 2022 года российские военные, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, совершили артиллерийский обстрел из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам города Марганец. В результате вражеского обстрела получили ранения трое местных жителей, один из них 12-летний мальчик. Испытали значительные повреждения здания частного сектора, многоэтажки, кафе, магазин, типография и помещения местного завода. В городе Никополь в результате обстрелов повреждено 16 жилых домов горожан.
Также под вражеским огнем оказалось с. Большая Костромка Криворожского района. Повреждено 5 частных домов. Гражданское население в результате действий агрессора не пострадало.
Какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют.
Если вы стали свидетелем военного преступления РФ, фиксируйте и присылайте доказательства: https://warcrimes.gov.ua
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0