В Украине радикально изменят механизм назначения субсидий
Обновить механизм назначения жилищных субсидий и льгот предлагают в Министерстве социальной политики Украины. В частности, его хотят сделать экстерриториальным.
Об этом сообщает Пенсионный курьер.
Такая потребность вызвана военным временем – в частности активным перемещением населения из опасных регионов. Чтобы защитить права внутренне перемещенных лиц на получение субсидий и льгот, назначение такой помощи предлагают делать через Пенсионный фонд Украины, что позволит украинцам подавать документы на получение выплат с любой точки Украины.
Play Video
В случае принятия предложенного постановления Кабинетом Министров Украины, переселенцы смогут обращаться для получения субсидий и предоставления льгот в органы ПФУ, ЦНАПы по новому месту жительства, или подавать заявки онлайн в местные органы, в том числе через приложение «Социальная громада».
Кроме того, принятие постановления позволит предотвратить потерю данных этих граждан, которые дают основания для получения жилищных субсидий и льгот, ведь все документы будут храниться в электронной форме.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Безкоштовне харчування для всіх школярів: з 1 по 11 клас — уже з наступного навчального року
10:41, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
Неподалік Одеси росіяни атакували іноземне судно з зерном – 6 моряків загинули, серед них українець
07:18, 20 июл 2026
Поспішала побачити світ: у Кам’янському районі дівчинка народилася в кареті швидкої
08:23, 20 июл 2026
Тенісистки з Кам’янського вибороли золото та срібло міжнародного турніру в Молдові
10:29, 20 июл 2026

КОММЕНТАРИИ — 0