Сегодня в Украине начали тестировать приложение с электронными водительскими правами
С понедельника, 16 декабря, украинские водители официально начали тестировать бета-версию мобильного приложения "Дія" с доступом к цифровым водительским правам и техпаспорту на авто.
Это было анонсировано на странице Министерства цифровой трансформации Украины в Facebook.
Напомним, что доступ к тестированию обещали для 20 000 владельцев водительских удостоверений из числа добровольцев.
Проект мобильного приложения "Дія" создается в сотрудничестве Министерства цифровой трансформации, Министерства внутренних дел, Приватбанка и международной IT-компании EPAM.
Идентификация тестировщиков через BankID, а верификация данных удостоверения будет происходить за счет QR-кода.
В течение всего периода тестирования команда Министерства цифровой трансформации совместно с партнерами будет изучать и анализировать отзывы, чтобы исправить все недостатки и обеспечить пользовательский опыт для всех пользователей.
Тестовый период продлится до конца текущего года.

Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0