В Днепре при получении взятки задержан заместитель директора КП городского совета
Под процессуальным руководством Днепропетровской местной прокуратуры №3 заместителя директора коммунального предприятия Днепровского городского совета и посредника разоблачили во время получения неправомерной выгоды в сумме 3000 долларов США.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
«За указанные средства заместитель директора коммунального предприятия обещала повлиять на принятие решения депутатами Днепровского городского совета (членами комиссии по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства) о предоставлении в пользование комнаты в общежитии, которая находятся на балансе коммунального предприятия.
Во время передачи денежных средств, посредник соучастников преступления, был задержан правоохранительными органами.
Сейчас обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды), и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - отмечается в сообщении.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0