Свобода слова в Каменском - или как из-за одного комментария в соцсети можно лишиться работы

22:01, 17 дек 2019 , Новости Каменского
Свобода слова в Каменском - или как из-за одного комментария в соцсети можно лишиться работы

Недавно всех сотрудников коммунального предприятия повергло в шок увольнение их коллеги, пишет на фб страничке КАМЕНЬ NEWS Сергей Коваленко.

Лилия Анохина - заслуженный работник транспорта  и много лет отдала коммунальному предприятию, и всегда руководство отмечало её грамотами и поощряло.

Но, в один прекрасный день, она оставила "безобидный комментарий" в соцсети фейсбук в группе "Трамвай Каменское" под постом про уборку снегоочистителем. Цитируем: "Главное снег убирает. А наши даже выехать не успевают-ломаются".

Столь "безобидный" комментарий под постом настолько не понравился директору предприятия Ивану Горбаренко, что на следующий день он вызвал Лилию Анохину на "ковер".

Со слов сотрудников, он орал на подчиненную, не брезгуя "нецензурной бранью", доведя до слез униженного им работника, а в "конце беседы" в ультимативной форме заставил женщину написать заявление "по собственному желанию".

И чтобы не было лишних "разговоров", дал команду в той же группе написать, что сотрудница сама решила уволиться по собственному желанию. А если не выполнит, то пообещал, что могут пострадать ее родственники , которые работают на этом же предприятии. Женщина, боясь за родственников, написала заявление на увольнение, и в соцсетях так же написала что это - её решение и никто не виноват.

Глядя на данную ситуацию с Лилией Анохиной, понимаешь, что соцсети - это зло, и нужно наперед подумать - регистрироваться ли в них, и можно ли что-то комментировать?

Один "не тот" комментарий - и здравствуй БИРЖА ТРУДА! А там не сразу платят, через 3-4 месяца после регистрации... Как выжить, если ты добытчик в семье?

Как Вы считаете - это нормальная ситуация, когда директор коммунального предприятия позволяет такое общение, и "увольняет" сотрудников,которые высказывают своё мнение даже такими "безобидными" комментариями в соцсетях?

А что бы было, если бы сотрудник честно рассказал о ситуации на предприятии?

Анафеме бы предали?... без сохранения заработной платы?

 

Иван Горбаренко! Вы - наш "герой"! Мы будем очень внимательно следить за Вашим уже вторым "директорством" на предприятии! Обещаем.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 24.12.2019 07:51   Комментатор

    Иван Горбаренко, не доводите людей до отчаяния. Исправьте свою грубую ошибку. Понятно, что у вас нервы шалят, власть "крышу сносит". Кому сейчас просто? Но можно же и под суд пойти. Свидетели были, город обсуждает. ..Оно вам надо? Верните человеку право на работу. Тем более, что право гласности у нас никто не отменял. И встречайте Новый год спокойно, с чистой душой.

Популярное

Топ обсуждаемых