Власть меняется, методы воздействия остаются. Под Львовом сожгли редакцию газеты
Во Львовской области в результате умышленного поджога сгорела редакция районной газеты "Голос Самборщины".
Об этом заявил председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко в Facebook. Он также выложил жуткие фотографии последствий пожара.
Пишет «Страна»
"Редакция районной газеты "Голос Самборщины" выгорела из-за умышленного поджога. Завтра люди не получат свою любимую районку... Только что главный редактор газеты "Голос Самборщины" Мария Пукий проинформировала НСЖУ, что помещение редакции выгорело. Именно сейчас пожар заканчивают ликвидировать сотрудники МЧС, а в здании проходят следственные действия Национальной полиции", - написал Томиленко.
По его словам, год назад районная газета прошла процесс разгосударствления и по решению районного совета редакция имеет право находиться в своем помещении будучи и в частном статусе (это норма профильного закона). Однако, типография пошла на приватизацию. "Сессия райсовета наложила ограничения, что приватизация не должна касаться нежилых помещений, в которых находится редакция. И когда редактор пыталась заключить новый договор на пользование помещениями, оказалось, что весь комплекс, включая редакционные помещения - приватизирован", - сообщил глава НСЖУ.
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0