Электронные сигареты собираются приравнять к обычным

Кабмин планирует запретить курение электронных сигарет в общественных местах
Кабинет Министров Украины предложил внести изменения в законодательство, которое регулирует оборот электронных сигарет в Украине. Об этом премьер-министр Алексей Гончарук сообщил в своем Telegram канале.
Предложенные правительством изменения приравняют электронные сигареты и электронные средства нагревания табака к обычным сигаретам и другим табачным изделиям.
«Приравниваем электронные сигареты и новые табачные изделия (табачные изделия для электрического нагрева) к другим табачным средствам. Оборот таких сигарет должен регулироваться в соответствии с законодательством Украины», — написал премьер.
Также на электронные сигареты собираются распространить такие же ограничения на рекламу, которые сейчас действуют на обычные табачные изделия. А также — инициировать запрет на курение таких сигарет в общественных местах.
Такой подход к электронным сигаретам соответствует европейской практике в сфере регулирования оборота табачных изделий, отметил премьер-министр.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
11:27, 2 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0